Top.Mail.Ru
«Ригла» расширяет присутствие в Крыму
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg     tg_icons_.jpg    dy_icons_.jpg    vk_icons_.jpg

«Ригла» расширяет присутствие в Крыму

Российская аптечная сеть «Ригла» (ГК «Протек») приобретает крымского фармритейлера «Атэк». Сделка будет закрыта в июне 2018 года, пишет «Коммерсант».

На сегодняшний день у сети «Ригла» в Крыму 51 аптека, покупка «Атэк» добавит еще 28 точек: 24 из них будут в Феодосии, 2 — в Симферополе, 2 — в Ялте.

По данным «СПАРК-Интерфакс», аптечная сеть «Атэк» была создана в 1994 году, ее учредители Екатерина Голубовская, Нина Медведева, Игорь и Юлия Скиба имеют равные доли, по 25%. Выручка сети в 2016 году составила 554,8 млн руб., чистая прибыль — 9,9 млн руб.

В последнее время «Ригла» активно расширяет свое присутствие в регионах за счет покупок локальных сетей. В 2017 году компания приобрела 31 точку коломенской «Домфармы», 27 — псковской «003» и 31 — костромской «Панацеи». Кроме того, ранее «Ригла» заявляла о планах открыть в этом году до 100 точек по договорам франшизы в регионах, где сеть пока не представлена.
Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.