Top.Mail.Ru
Статьи для медицинских и фармацевтических специалистов
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg     tg_icons_.jpg    dy_icons_.jpg    vk_icons_.jpg

В магазинах X5 Retail Group откроют 450 аптечных пунктов

X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») заключила соглашение с Межрегиональной розничной фармацевтической компанией (МРФК) об открытии в течение четырех лет 450 аптечных пунктов выдачи заказов в магазинах X5.

Как отметил основной акционер МРФК Иван Саганелидзе (бывший совладелец «Аптечной сети 36,6»), его компания получит доступ к ежедневному потоку покупателей – до 13 млн в оффлайн и онлайн сегменте. «Благодаря этому партнерству мы получаем доступ к широкой сети магазинов и огромному потоку покупателей – более 13 млн человек в день», - отметил он.

По состоянию на 31 декабря 2018 года под управлением X5 Retail Group находился 14431 магазин, в том числе 13522 магазина «Пятерочка», 760 супермаркетов «Перекресток», 94 гипермаркета «Карусель» и 55 магазинов «Экспресс». Выручка ритейлера за 2018 год составила более 1,5 трлн руб.

Источник: Remedium.ru

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.