Top.Mail.Ru
Куда поехать на Новый год
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Куда поехать на Новый год




Этот вопрос регулярно всплывает по мере приближения праздника. Мы традиционно делаем подборки интересных мест, куда можно отправиться всей семьей, не будем отступать от своих правил и на этот раз.







Белорусский Дед Мороз, Беловежская пуща

Если в Великий Устюг вы уже съездили, можно отправиться в гости к ближайшим западным соседям, в Брестскую область. Пуща – самая большая лесная территория в Центральной Европе, здесь обитают редкие звери и птицы, растут 35-метровые ели, причем некоторые из них будут наряжать в новогоднюю ночь непосредственно на поляне, в естественных условиях. Площадь резиденции белорусского Деда Мороза – около 15 гектаров, так что нужно будет подумать об удобной и теплой обуви, там принято ходить пешком. Можно будет увидеть не только терем, но и место, где хранятся хорошие поступки, а также мельницу, на которой перемалываются плохие. Желающие отдохнуть с комфортом могут остановиться на новогодние каникулы в местном санатории.

Тевтонский замок, поселок Орловка Калининградской областиТевтонский замок, поселок Орловка Калининградской области

Как очутиться в рыцарском замке, если нет ни машины времени, ни загранпаспорта? Махнуть в Кенигсберг и остановиться в отеле «Нессельбек». Гостиница построена по канонам тевтонских крепостей. Внутри камины, высокие перины и старинные зеркала. Из развлечений – пивное спа, ванны из молока и меда, средневековые шоу, верховая езда и прогулки в каретах. А еще в современном замке Нессельбек есть ресторан-пивоварня, где варят собственный сорт янтарного. Добавьте сюда свою веселую компанию – и вот он, исторический Новый год! Или праздник, после которого останется много историй и интересных фотографий. 

Байкал, поселок Листвянка, Иркутская областьБайкал, поселок Листвянка, Иркутская область

На Байкале отлично провести время можно не только летом, но и на новогодние праздники. Это оригинальное решение принимают люди, предпочитающие активные виды спорта и желающие выделиться из толпы. В поселке Листвянка отдыхающих ожидают увлекательные народные гулянья, салюты, катание на собачьих упряжках. Прогулки на коньках, снегоходах, лыжах или даже джипах по заледеневшему озеру вызывают бурю положительных эмоций. Зимний дайвинг и альпинизм подарят массу незабываемых впечатлений. Новый год на озере запомнится надолго.

Горные лыжи, Шерегеш, Кемеровская областьГорные лыжи, Шерегеш, Кемеровская область

Это в городе тепло и сыро, а в сибирских лесах воздух свежий и морозный. Снег на склонах горнолыжного курорта Шерегеш лежит с ноября и ждет всех, кто не хочет встречать Новый год у телевизора. Если в первый день 2020 года встать пораньше, можно проложить путь в новую жизнь по нетронутой целине среди пушистых елок. Склоны Шерегеша ценят не только экстремалы. Даже если лыжи вы последний раз видели на балконе, инструкторы помогут освоиться на самых легких трассах. Когда ноги попросят отдыха, хорошо покататься на тюбингах, попариться в русской бане или отправиться на снегоходах в Азасскую пещеру – говорят, возле нее можно встретить снежного человека.

Полярное сияние, ХибиныПолярное сияние, Хибины

Взять и улететь на Новый год в Заполярье – надо же хоть раз в жизни удивить самого себя! А удивиться на Кольском полуострове есть чему. Вместо метро здесь – сафари на снегоходах, вместо оливье и шампанского – салат из язычков морской трески и лопарский грог, а вместо «Голубого огонька» – северное сияние. Остановиться лучше всего на базе отдыха «Куэльпорр» в самом сердце Хибин. Зимой организуют трансфер из Кировска на снегоходах, так что приключения начнутся, как только вы сойдете с трапа или ступите на перрон. Впрочем, можно и самостоятельно добраться до Апатитов или Мончегорска, там тоже есть где остановиться и что посмотреть.

Журнал "Российские аптеки" №11, 2019

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.