Top.Mail.Ru
Зимние радости
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Зимние радости

Декабрь не просто зимний месяц, когда коже требуется особый уход, но и преддверие главного праздника в году, когда хочется выглядеть особенно хорошо. В нашем обзоре – самые интересные новинки, которые помогут достичь этой цели.


1. Крем-пенка для умывания восстанавливающая Sespanthenol, Sesderma. Глубоко очищает кожу, не вызывая раздражений, и способствует ее естественной регенерации. Пантенол, сульфат меди, янтарная, глицирретиновая и гиалуроновая кислоты в составе средства успокаивают, снимают жжение, защищают и восстанавливают кожу. Предназначена для чувствительной и поврежденной кожи. Подходит для очищения кожи после дерматологических процедур и татуировок.


2. Лосьон для рук и тела Corrector, «Квартет Здоровья». Комплекс природных масел интенсивно питает и увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной. Жидкокристаллическая основа, созданная на эфирах масла косточки абрикоса, поддерживает естественную целостность кожного барьера и усиливает проникновение активных веществ в кожу.


3. Мягкий очищающий гель Xemose Syndet, Uriage. Деликатно очищает кожу, предупреждает появление сухости, стянутости, раздражений и других нежелательных эффектов при умывании жесткой водой. Успокаивает, увлажняет и восстанавливает сухую и склонную к атопии кожу. Легко пенится и подходит для ежедневного применения и взрослым и детям.


beauty.jpg


4. SOS-крем восстанавливающий АEVIT by Librederm. Масло карите и витамины А и Е в составе эффективно борются с сухостью кожи лица и тела. Крем глубоко увлажняет, восстанавливает барьерные функции кожи, предотвращая потерю влаги, успокаивает, избавляет от ощущения стянутости.


5. Биоармирующие патчи для кожи вокруг глаз Mezolux, Librederm. Гидрогелевые золотые патчи снимают отечность вокруг глаз даже при чувствительной коже. Препятствуют преждевременному старению кожи, сокращают морщины и следы усталости. Содержат красные морские водоросли, коллаген и гиалуроновую кислоту.


beauty2.jpg

 

1. Дневной и ночной кремы «Энергия молодости» 65+, Nivea. Уникальные антивозрастные новинки с эффектом контуринга. Подтягивают кожу и улучшают контуры лица. Благодаря инновационной формуле с экстрактом сои, маслом жожоба, гидрамином и провитамином B5, восстанавливающей работу клеток кожи, даже самые глубокие морщины станут заметно меньше.


2. Антиперспирант Ultra Carbon, Nivea Men. Придает ощущение свежести на весь день! Не оставляет белых следов на черной одежде, обладает антибактериальным эффектом, защищает от пота и запаха в течение 48 часов. Обладает пряным древесным ароматом. Представлен в двух форматах: шариковый и спрей.


3. Муссы для душа Hello Winter «Персиковое суфле» и Warm Hugs «Ванильная карамель», Nivea. Лимитированная зимняя коллекция шелковых муссов для душа деликатно ухаживает за кожей и дарит ощущение обновления. Средства обладают легкой воздушной текстурой, создают густую пену и делают кожу гладкой и нежной. Сладкие манящие ароматы долго остаются на коже.


4. Согревающий крем для ног «Носочек над камином», Organic Kitchen. Согревает ноги в холодные зимние вечера и погружает в уютную домашнюю атмосферу. Анис дарит сладкий аромат, экстракт гвоздики придает коже эластичность, а цедра апельсина делает ее нежной.


5. Густой защитный крем для тела «Добрый северный олень», Organic Kitchen. Спасает от ветра и мороза. Густое ароматное масло какао смягчает и защищает кожу, а масло органической северной морошки насыщает витаминами, возвращая ей упругость и эластичность.


6. Блестящая маска для лица «Золотые конфетти», Organic Kitchen. Придает коже сияние и делает ее будто светящейся изнутри. Масло жожоба выравнивает тон и цвет лица, делает кожу эластичной и упругой. Японская мушмула насыщает витаминами и антиоксидантами.

 

beauty3.jpg

 

1. Скульптурирующий крем Sexy Scultpting cream, Romanovamakeup. Легко наносится, не оставляя пятен и полосок и создавая естественный эффект усиления теней. Лицо становится более точеным, а линии контура – более четкими. На первый взгляд насыщенный, крем на самом деле малопигментированный и ложится на кожу полупрозрачным, деликатным слоем, словно растворяясь в ней.


2. Гель для душа из лимитированной коллекции Forest Harmony, Weleda. Не сушит кожу, заботясь о ее бережном очищении и увлажнении, благодаря маслу семян кунжута – природного источника антиоксидантов, обогащенного витамином E и ненасыщенными жирными кислотами. Обладает свежим древесным ароматом сибирской и белой сосны с легкими нотами лавандина.


3. Золотая антицеллюлитная моделирующая сыворотка Slim Extreme 4D, Eveline Cosmetics. Стимулирует сжигание жировых клеток и совершенствует силуэт. Активизирует микроциркуляцию, выводит токсины, разглаживает кожу, уменьшая проявления целлюлита. Обогащена золотом, гиалуроновой кислотой, стволовыми клетками растений, аргановым маслом, витаминами, экстрактами морских водорослей и гинкго билоба.


4. Крем для рук против пигментных пятен Vinoperfect, Caudalie. Сочетает в себе силу виниферина и белого пиона, которые снижают проявление темных пятен. Формула с высоким содержанием масла авокадо и карите активно питает и восстанавливает кожу рук в течение всего дня. Обладает нежным ароматом апельсина, нероли и листьев лимонного дерева.


5. Увлажняющая пузырьковая маска Bubble Face Mask, Eveline Сosmetics. Обогащена зеленым чаем, аллантоином и грейпфрутом. Прекрасно освежает кожу, интенсивно разглаживает ее рельеф, выводит токсины и устраняет сухость, делая кожу увлажненной и сияющей.


6. Палетка теней для век Charming Mocha, Eveline Сosmetics. Двенадцать сильно пигментированных теней для век помогут выполнить любой макияж, от экстравагантного smoky eyes до естественного дневного. В набор входит двухсторонняя профессиональная кисточка, форма которой позволяет аккуратно наносить тени на веки.


Екатерина Семенова

Журнал "Российские аптеки" №12, 2019

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.