Top.Mail.Ru
Чтобы увеличить продолжительность жизни, диабет нужно контролировать с первых дней после установления диагноза
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Чтобы увеличить продолжительность жизни, диабет нужно контролировать с первых дней после установления диагноза

Оказывается, контроль уровня глюкозы в крови на ранней стадии сахарного диабета 2-го типа имеет решающее значение для прогноза. Об этом говорят результаты исследования, опубликованного в журнале Diabetes Care в июне нынешнего года1.


Для максимального снижения долгосрочного риска осложнений, в частности смертности от всех причин и риска инфаркта миокарда, важно как вовремя выявить диабет, так и успешно его компенсировать сразу же после выявления. А для этого нужно своевременно и корректно контролировать уровень глюкозы с помощью удобных, надежных и современных глюкометров, таких как Контур Плюс Уан (Contour® Plus One).


Контур Плюс Уан

Система Контур Плюс Уан обеспечивает высокую точность измерений, превосходящую требования к точности стандарта ISO 15197:20132, и простую интерпретацию результатов. Функция «Умная подсветка» с помощью цветового индикатора моментально сообщает о том, в каких пределах находятся показания гликемии. И это далеко не все! Контур Плюс Уан синхронизируется с мобильным приложением Контур Диабитис (Contour® Diabetes), в которое можно добавлять метки о еде, нагрузках, приеме препаратов, определять тренды уровня глюкозы, получать напоминания и формировать отчеты. Кстати, их можно отправлять врачу, что особенно актуально сегодня, когда дистанционные консультации становятся привычными. А это значит, что с Контур Плюс Уан можно экономить время.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
РУ № РЗН 2015/2584 ОТ 17.12.2018 Г., № ФСЗ 2008/02237 ОТ 18.12.2018 Г.


1. Lind M. et al. Historical HbA1c Values May Explain the Type 2 Diabetes Legacy Effect: UKPDS 88 // Diabetes Care. 2021; 44 (10): 2031–2237. 2. Bailey T. et al. Accuracy and user performance evaluation of a new, wireless-enabled blood glucose monitoring system that links to a smart mobile device // J Diabetes Sci Technol. 2017; 11 (4): 736–743.


Реклама



Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.