Top.Mail.Ru
Анатомия успеха
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg     tg_icons_.jpg    dy_icons_.jpg    vk_icons_.jpg

Анатомия успеха

Анатомия успеха
Доктор, я вас… не боюсь!

«Считается, что страх перед врачами прежде всего испытывают те, кто не имеет отношения к медицине. Но на самом деле ему подвержены и владельцы медицинских и фармацевтических дипломов. Как научиться не откладывать в долгий ящик визиты в поликлинику и смело открывать двери в лаборатории? Я подобрала семь советов, которые помогут в этом».

Анатомия успеха
Мой первый рабочий день

«Более 60% руководителей уверены: первое положительное впечатление влияет на успешность нового сотрудника в организации*. Однако всегда ли нам удается его произвести? Как нас встречают на новом месте работы и что поможет создать положительный образ? Возможно, мой опыт поможет найти ответы на эти вопросы».

Анатомия успеха
Провожая, встречаем!

«Что такое Новый год? Ожидание чуда, время отдыха, семейных традиций, сюрпризов и веселья. И конечно, подведения итогов и выстраивания новых планов! Вот об этом и предлагаю поговорить подробней».

Анатомия успеха
Еще раз про любовь

«Однажды героиня Лии Ахеджаковой из фильма «Москва слезам не верит» заметила, что люди разучились общаться. Спустя 40 лет ситуация лишь усугубилась: по статистике, в мире более 300 млн одиноких людей, и эта цифра растет. Мы нередко склонны винить в этом загрузку на работе, но ведь общественное и личное можно успешно совмещать, даже когда кажется, что у вас ни минутки свободной».

Анатомия успеха
Осенние советы фитнес-тренера

«На улице похолодало, но это совсем не значит, что мы должны прекратить привычные тренировки. Я подобрала несколько советов, которые помогут заниматься эффективно и безопасно в межсезонье».

Анатомия успеха
Молчи, грусть, молчи!

«Классическую картину сезонной депрессии описал еще гениальный русский поэт. С тех пор в ней мало что изменилось. Причину заболевания достоверно мы не знаем и сегодня, но способы борьбы с ней, в том числе психологические, разработаны и активно применяются на практике».

Анатомия успеха
Стресс – это не про нас

«Мне хамят, а я едва сдерживаю слезы, задыхаюсь, краснею», «С утра испортят настроение, а потом еще работать целый день». Такие высказывания можно считать маркером, подтверждающим – человеку нужна психологическая поддержка. И для этого далеко не всегда нужно обращаться к специалисту – иногда достаточно владеть навыками самопомощи в стрессовых ситуациях». 

Анатомия успеха
Похвалите меня, пожалуйста

«Знаете ли вы, что специалисты, которые в последние 7 дней получили признание за хорошую работу, работают с производительностью на 10–20% выше, чем те, которые остались не замеченными начальством1? Поговорим об этом важном инструменте и его эффективном использовании».

Анатомия успеха
Обучение должно быть непрерывным!

«Проблему дефицита фармспециалистов каждая аптека, сеть и регион решают по-разному. В Новгородской области ею занялись еще в 1994 году, и сегодня местные розничные точки куда более укомплектованы кадрами, чем в других уголках страны. Как удалось этого достичь? Узнаем все из первых рук».

Анатомия успеха
Управлять временем? Просто!

«Может ли покупка дорогого кухонного комбайна и свежих продуктов превратить домохозяйку в пятизвездочного шеф-повара? Конечно же, нет! Точно так же и использование рекомендаций по управлению временем вряд ли приведет к положительным результатам в тайм-менеджменте. И все же научиться можно, и я хочу рассказать, как этого достичь».

Анатомия успеха
Когда цена имеет значение

«Фармацевт, который умеет сочувствовать и сопереживать клиенту, может лучше понять его потребности и предложить оптимальное решение. Но порой эмпатия играет злую шутку – и вот нам уже неудобно предлагать товары из высокой ценовой категории. Я разработала для себя несколько правил, помогающих преодолевать это препятствие, и готова поделиться своим опытом с вами».

Анатомия успеха
Погружаемся в рабочие будни

«Никто так не нуждается в отпуске, как человек, вернувшийся из отпуска», – утверждал американский писатель Элберт Хаббард. Поговорим о том, как успешно преодолеть стресс, который возникает после отдыха».

Анатомия успеха
Провожаем лето

«Оно уже ускользает, лето. Рэй Брэдбэри сказал, что его можно поймать и закупорить в бутылках, нужно лишь сделать вино из одуванчиков. Но и пора одуванчиков тоже закончилась. Пришло время возвращаться в рабочий ритм, вот только не всегда это просто: постотпускной синдром никто не отменял. Наша задача – успешно его преодолеть самим и, конечно, помочь нашим клиентам, испытывающим такие же проблемы».

Анатомия успеха
Оперативное совещание: от рутины - к звездам

«Необходимое зло, которое может стать эффективным инструментом для достижения успеха. Так назвал рабочие встречи с руководством американский предприниматель, бывший председатель правления корпорации «Крайслер» Ли Якокка. Я убедилась в его правоте на собственном опыте и сегодня хочу поделиться им с вами».

Анатомия успеха
Если отпуск только снится

«По данным ВЦИОМ*, 19% россиян не собираются уходить в отпуск летом, причем 14% из них – из-за загруженности на работе. Вы попали в эту статистику? Вот 5 рекомендаций, как выжать из этого лимона лимонный сок».

Анатомия успеха
Медленно, но верно?

Один из секретов эффективности команды – в вовлеченности каждого. Но жизнь может вносить коррективы в идеальный сценарий: скажем, нередко в коллективе появляется сотрудник, который работает без «огня в глазах», – медленно и неэффективно. Прежде чем решать эту проблему, руководителю важно понять ее причины.

Анатомия успеха
3 мифа о фитнесе

Заблуждений о влиянии физических нагрузок на организм очень много, и я по опыту знаю, что нередко именно из-за них результаты становятся ниже, а состояние – хуже. Я разберу три самых частых и вредных мифа.

Анатомия успеха
5 причин отправиться на пикник всей аптекой

На тренингах это называют «тимбилдинг». Действительно ли он так полезен, как говорят об этом бизнес-тренеры? Да, и я расскажу почему!

Анатомия успеха
Сутки через трое

Работать вредно. Особенно, если посменно. С этим наука вроде бы уже разобралась. Но что делать, чтобы снизить риски, как правильно себя вести, как корректнее выстроить рабочий график, как полноценно отдохнуть? Тут ученые тоже кое-что дельное смогли предложить

Анатомия успеха
Вот такая вот вечная молодость

Сегодня мы живем в иллюзорном мире – нашими кумирами стали успех, «стандартная» красота и – молодость, перед которой бессильны годы. Но можем ли мы выиграть гонку со временем? Да и стоит ли? Давайте обсудим!

Анатомия успеха
Спросите тренера!

Тренировка не гарантирует результат. Чтобы его получить, упражнения должны быть подобраны корректно. Сегодня я подобрала вопросы, ответы на которые как раз и помогут увеличить эффективность упражнений и добиться успеха.

Анатомия успеха
Спрашивали? Тренер отвечает!

Тренировка не гарантирует результат. Чтобы его получить, упражнения должны быть подобраны корректно. Сегодня я подобрала вопросы, ответы на которые как раз и помогут увеличить эффективность упражнений и добиться успеха.

Анатомия успеха
Сладость в радость

«Мне нередко приходится слышать от подписчиков, что сахар безопаснее сахарозаменителей: и то и другое – белая смерть, но в первом случае она натуральная, а во втором – химическая. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться»

Анатомия успеха
Психологическая поддержка для первостольника

Моя мама – фармацевт, и я хорошо помню, как она тревожилась, если с клиентами возникали конфликты. В моей первой статье для «Российских аптек» я хочу рассказать о том, как бороться со стрессом, заработанным в течение дня, и что делать для того, чтобы обезопасить домашних от его проявлений.

Анатомия успеха
Женщины, которые меня покорили

«Читая исторические очерки о медицинских открытиях, сделанных хотя бы лет 50 назад, я всегда поражаюсь, какую огромную роль в них сыграли женщины и как мало об этом говорят. Я попробую внести скромный вклад в восстановление справедливости и рассказать об ученых дамах, чей вклад в науку оказался незаслуженно забыт.»

Анатомия успеха
Поднимаем продажи пробиотиков

Наш аптечный пункт расположен в здании супермаркета, и люди обычно приходят к нам за препаратами первой необходимости – обезболивающие, антисептики, средства от насморка и т.п. 

Анатомия успеха
Алло, тренер на связи!

От читательниц, которые хотят поддерживать хорошую форму, в редакцию поступает немало вопросов. На самые актуальные, ведь остается не так много времени до начала сезона коротких юбок и купальников, ответим сегодня.

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.