Top.Mail.Ru
Фармспециалисты – против диабета
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Фармспециалисты – против диабета

Распространенность сахарного диабета стремительно растет: каждый год только в России выявляются более 300 тыс. новых случаев заболевания1. Пациенты могут по-разному воспринимать диагноз: в то время как одни уверенно и дисциплинировано выполняют все рекомендации врача, другие стараются «спрятаться» от него, не замечать повышенных показателей глюкометра. Ведь на начальных стадиях заболевания человек может чувствовать и ощущать себя практически здоровым. Такие посетители нередко приходят в аптеки: они просят посоветовать сахароснижающий чай или сбор и подобрать биодобавки, «уменьшающие сахар». Фармспециалисту стоит задать несколько простых и уместных вопросов, чтобы понять: перед ним пациент с низкой приверженностью к лечению. Именно поэтому очень важно акцентировать его внимание на том, что с диабетом можно жить качественно и долго, главное – не «прятаться» от него, а заняться ответственным лечением: выполнять рекомендации врача по приему лекарств, откорректировать рацион и физическую активность и, конечно, регулярно измерять уровень глюкозы в крови и контролировать его, что совсем не сложно, если использовать современные системы, такие как Контур Плюс Уан (Contour® Plus One).


Контур Плюс Уан – интеллектуальный глюкометр, имеющий целый ряд функций, облегчающих контроль и помогающих видеть диабет в новом свете. Так, «Умная подсветка» позволяет моментально трактовать результаты, опция «Напоминания» поддерживает дисциплину, а функция «Мои тенденции» анализирует тенденции изменения уровня глюкозы в крови. Контур Плюс Уан подключается к мобильному приложению Контур Диабитис, помогающему проводить всесторонний анализ показателей: добавлять метки о еде, физической нагрузке, приеме лекарств, определять тренды уровня глюкозы на основании оценки результатов измерений, формировать отчеты, которые можно отправлять врачу.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
РУ № РЗН 2015/2584 ОТ 17.12.2018 Г., № ФСЗ 2008/02237 ОТ 18.12.2018 Г.


1. Минздрав назвал ежегодное число новых случаев диабета в России. URL: https://ria.ru/ (дата обращения – 07.02.2022).


Реклама



Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.