Top.Mail.Ru
Деление препаратов с QR-кодом по новому закону
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Деление препаратов с QR-кодом по новому закону

Почему по новому закону нельзя делить препараты с кюар кодом? Все возмущены. Выслушиваем от посетителей аптек много неприятных слов. Крайние всегда первостольники.


Приказом Минздрава РФ от 24.11.2021 №1093н «Об утверждении Правил отпуска лекарственных препаратов …» не установлен запрет на деление вторичной упаковки при отпуске лекарственных препаратов.


Порядок действий субъектов обращения лекарственных средств при частичном выводе из оборота лекарственного препарата изложен в письме Минздрава РФ от 18.02.2022 №25-4/И/2-2643, которое имеется в свободном доступе в информационно-коммуникационной системе «Интернет».



Консультация юриста? Запросто и совершенно бесплатно!

Каждый из вас может задавать свои вопросы, касающиеся фармацевтической деятельности, эксперту – юристу, государственному советнику I класса Армену Гукасяну. Ответы на них вы сможете прочесть на нашем сайте в рубрике «По закону».

Присылайте свои вопросы и будьте юридически подкованными, чтобы выйти из самых сложных ситуаций!

Армен Гукасян, юрист, государственный советник I класса

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.