Top.Mail.Ru
Бархатные ручки
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Бархатные ручки

Салоны красоты, закрытые в апреле, заставили многих вспомнить о домашнем уходе за руками и ногтями. Ассортимент средств, которым под силу сделать кожу бархатистой, а ногти блестящими, действительно широк. Что на этот период лучше посоветовать клиентам?


1. Биоармирующий антивозрастной крем для рук Mezolux, Librederm. Восстанавливает коллаген-эластиновый каркас кожи и улучшает ее микрорельеф. Быстро впитывается, создавая ощущение тончайшей шелковой перчатки, и дарит коже комфорт. Масло ши и сладкого миндаля – антиоксиданты, устраняют сухость и шелушение кожи, питают кожу рук и кутикулы ногтей.


Крем для рук


2. Облепиховый питательный крем для рук «Восстанавливающий интенсивный уход», Weleda. Масло облепихи, богатое витамином С и ненасыщенными жирными кислотами, защищает кожу рук от обезжиривания и потери влаги. Вместе с легким кунжутным маслом мягко регулирует природный баланс кожи, отчего даже сухая и шероховатая кожа быстро становится мягкой и эластичной.


3. Крем для рук против пигментных пятен Vinoperfect, Caudalie. Сочетает в себе силу Виниферина и белого пиона, которые заметно снижают проявление темных пятен. Формула с высоким содержанием масла авокадо и карите активно питает и восстанавливает кожу рук. Кремовая текстура моментально тает на коже и дарит чувство абсолютного комфорта, окутывая нежным ароматом апельсина, нероли и листьев лимонного дерева.

Для восстановления защитного барьера и заживления кожи рук необходимы антиоксиданты – витамин С (его особенно много в облепиховом масле) и ланолин

Крем для рук


1. Увлажняющий крем для рук Hidraderm, Sesderma. Разработан специально для сухой, увядающей и обезвоженной кожи рук. Благодаря гликолевой и молочной кислотам, а также мочевине мягко удаляет верхний ороговевший слой кожи. Оказывает легкий отбеливающий эффект. Аллантоин заживляет повреждения. Масло жожоба смягчает и увлажняет. Экстракт овса тонизирует и подтягивает кожу рук.


2. Крем для рук восстанавливающий Sespanthenol, Sesderma. Успокаивает, защищает и восстанавливает поврежденную кожу рук, в том числе чувствительную. Богатый набор активных ингредиентов: пантенол, янтарная, гиалуроновая и глицирризиновая кислоты, сульфат меди – способствует восстановлению клеток кожи, уменьшает шелушение и сухость, повышает упругость кожи.


3. Крем для рук Dépiderm SPF15, Uriage. Действие инновационного СХ-комплекса в сочетании с УФ-фильтрами направлено на борьбу с пигментными пятнами и предупреждает их появление на руках. Обеспечивает выравнивание тона кожи, повышает ее упругость, увлажняет, питает и защищает.


Крем для рук


1. Крем для рук «Питание и красота», Nivea. Бережно заботится о коже рук за счет ценного натурального компонента – оливкового масла: интенсивно питает и глубоко увлажняет до 48 часов, восстанавливает кожу рук, делает ее мягкой, гладкой и красивой. Оставляет легкий, приятный аромат.


2. Крем для рук, кутикулы и ногтей витаминный, интенсивно увлажняющий Fenomen C, Perfecta. Подходит для ухода за очень сухой, поврежденной и потрескавшейся кожей рук, которая нуждается в немедленной регенерации, облегчении раздражений и восстановлении мягкости. Разглаживает, глубоко насыщает и регенерирует, приносит моментальное облегчение и возвращает мягкость коже.


3. Глубокопитательный крем для рук «Манго & шалфей» I love vegan food, Eveline cosmetics. Успокаивает и глубоко увлажняет очень сухую кожу. Интенсивно восстанавливает липидный барьер, защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды. Содержит веганский коктейль активных компонентов: кокосовое масло, экстракт шалфея, облепиху, масло манго и ши.


4. Мегаукрепитель-терапия с чистым кератином для хрупких ногтей «Японский маникюр», Eveline cosmetics. Благодаря ультрабогатой формуле с экстрактом бамбука, кремнием и морскими водорослями интенсивно уплотняет ногтевую пластину, возвращая ей блеск и силу. Глубоко питает, обеспечивает быстрое восстановление слабым, поврежденным и расслаивающимся ногтям, в особенности после применения акрила и гель-лака.

Эффективными питательными свойствами обладают витамин Е и натуральные масла (оливковое, жожоба, ши, авокадо, кокосовое и др.)

Екатерина Семенова

Журнал "Российские аптеки" №6, 2020

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.