Top.Mail.Ru
Подробности
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Подробности

Подробности
In aqua sanitas

Вода – не самый популярный товар в аптеке, и специально за ней не пойдут. Как же увеличить спрос на эту позицию?

Подробности
Правда о наших комплексах

Этот наукообразный термин обычно обозначает, что с человеком не все в порядке. А существует ли проблема в реальности? Попробуем разобраться.

Подробности
Худеем к лету

Что мешает нам избавиться от лишних килограммов? Порой дело не в отсутствии силы воли, а в наших собственных заблуждениях.

Подробности
Комфортный выбор

Принести товар с витрины, достать с верхней полки, да и просто постоять за кассой часов 12 – значительная  нагрузка для ног. Поэтому к подбору обуви стоит подойти ответственно. От нее зависит ваше здоровье, работоспособность и настроение.

Подробности
Друг человека

У человека и собаки есть некоторые общие заболевания – например, дефекты нервной трубки, лимфомы и т.п. Изучая их у животных, можно найти методы диагностики и лечения людей. 

Подробности
Аллергический прогноз

Слезятся глаза в ветреный день? «Течет нос», когда на улице дождь? Ничего удивительного: погодные факторы – один из самых распространенных триггеров аллергии.

Подробности
Притаился под кустом

Опасные паукообразные пробуждаются с первыми теплыми днями, не за горами весенний пик их активности.  Самое время вспомнить об основных способах защиты от клещевых инфекций.

Подробности
Желать или быть желанной

Сексуальная активность – важный показатель здоровья и для мужчин, и для женщин. Интимные отношения во многом определяют качество жизни. Но что делать, если вам больше не хочется близости?

Подробности
Лечение нейропатической боли: десятилетие новых возможностей

Синтезируя в 1990 году новый антиконвульсант, Ричард Сильвермен скорее всего и не подозревал, что его детище попадет в перечень жизненно важных препаратов. 

Подробности
5 мифов о любви

Мужчины и женщины любят по-разному. Это утверждение верно лишь частично: психологи утверждают, что по большому счету каждый человек проявляет чувства по-своему, и «стричь» всех под одну гребенку не стоит.

Подробности
Растянутые заблуждения

Досадные полоски на животе, груди или бедрах... Отчего они появляются и как с ними бороться? Оказывается, мы не все знаем об этих недостатках. Давайте рассмотрим основные мифы.

Подробности
Будущее на пороге

Если заглянуть в исследовательские центры, становится ясно, что предсказания писателей-фантастов стремительно становятся реальностью. 

Подробности
Формула алкогольной безопасности

Спиртное с лекарствами не сочетается. Даже народная молва знает, что «на антибиотиках» пить нельзя. А когда можно? Через какое время после окончания курса лечения можно отменять «сухой закон»?

Подробности
В аптеку - с ребёнком

Мамы или бабушки с детьми – особенные посетители. Они самые требовательные и… непредсказуемые. Их внимание рассеивается: нужно и совет попросить, и консультацию выслушать, и за ребенком приглядывать.

Подробности
Осторожно: холод!

Что происходит с организмом при сильном понижении температуры?

Подробности
Кислотная атака

Содержимое желудка – среда кислая и очень агрессивная, содержащая не только HCl, но и мощные протеолитические (расщепляющие белок) ферменты.

Подробности
10 продуктов для похудения

Математика избавления от лишнего веса проста: нужно получать меньше калорий, чем тратить. Главная проблема – подбор продуктов. 

Подробности
Музыка нас связала

Человеческая цивилизация обладает множеством сокровищ. Одно из них – музыка. Она играет важную роль в нашей повседневной жизни – воодушевляет, успокаивает, будоражит, создает романтическую обстановку.

Подробности
Чудесное рядом

Самый волшебный зимний день собрал вокруг себя много легенд и традиций. Причем у каждого народа они свои. Узнаем какие?

Подробности
Аптечный гороскоп 2017

Наш журнал старается предоставлять своим читателям проверенную и научно обоснованную информацию. Поэтому и гороскоп у нас будет сбывающимся на 100%, причем гарантией этому станут весь опыт и знания современной медицины.

Подробности
И пробка в потолок!

Шампанское – традиционный новогодний напиток. Выбор его по-прежнему велик, несмотря на санкции и прочие экономические трудности. Как разобраться в этом разнообразии? Наш небольшой гид – вам в помощь.

Подробности
Под знаком Цельсия

В период сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ покупателей в первую очередь интересуют противовирусные и симптоматические ЛС, в том числе жаропонижающие.

Подробности
Наша оптика неидеальна

Сегодня у каждого второго есть те или иные нарушения зрения, около 80% людей имеют, пусть даже слабо выраженные, аномалии рефракции. Зрительный аппарат человека трудно назвать совершенным, он нуждается в защите. На что стоит обратить особое внимание каждому из нас?

Подробности
Только то, что необходимо

Работники аптек очень часто сталкиваются с длинными списками лекарств в руках одного покупателя, но так ли они все необходимы? И откуда берутся?

Подробности
Повелители облаков

Небулайзеры позволяют повысить эффективность лечения и снизить затраты на ЛС. Подготовимся к консультированию посетителей, интересующихся этими приборами.

Подробности
Ниже нуля

Люди – создания с удивительными адаптационными способностями, сумевшие заполнить собой все уголки планеты. Особенно интересно приспособление к жизни в условиях низких температур, ведь ни шерсти, ни гигантского термоизолирующего слоя жира у нас нет.

Подробности
Большая и маленькая

Рыба, даже если она не золотая, умеет исполнять желания. Как минимум – желание быть здоровыми и бодрыми. Главное – правильно ее приготовить.

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.