Top.Mail.Ru
Подробности
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Подробности

Подробности
Как тренироваться при суточном графике работы и сложно ли сохранить форму после 40 лет?

Независимо от нагрузки на работе тренироваться после бессонной ночи нельзя. Организм должен восстановиться перед занятиями.

Подробности
Волшебство самоорганизации

Погода не радует, настроения нет, а работу и домашние хлопоты никто не отменял. Как найти в себе силы все успевать и при этом быть в тонусе? Делимся с вами самыми эффективными методиками тайм-менеджмента.

Подробности
Голый лед

Потерять равновесие на скользкой дороге и получить травмы очень легко. Если последствия субъективно не тяжелы, то человек спешит не к врачу, а сразу в аптеку.

Подробности
10 идей для этой зимы

Как провести зимние каникулы так, чтобы не было потом мучительно больно за бессмысленно потраченное время? Рецепт хорошего времяпрепровождения очень прост! Нужно лишь свести к минимуму сидение у телевизора или компьютера, собрать всю семью вместе и...

Подробности
Жизнь без воздуха...долгая и вкусная

Вакууматор – достаточно новый представитель кухонной бытовой техники, и, говорят, с его помощью можно даже готовить. А нужен ли он вам?

Подробности
Новогодняя аптечка

В предпраздничной суете посетители аптек нередко забывают приобрести что-нибудь очень важное. Наши подсказки помогут вам уберечь их от досадных упущений и сделать комплексные предложения.

Подробности
Это за папу, а это за маму

Болеть не любят ни взрослые ни дети. А тем более, когда нужно принимать много лекарств.

Подробности
Третье царство

Уходящее лето поразило жителей средней полосы небывалым урожаем грибов. Все ли мы знаем об этих загадочных лесных жителях и их многочисленных полезных свойствах?

Подробности
Как быстро прийти в форму и наладить питание?

Заведите пищевой дневник хотя бы на 3–5 дней, чтобы проанализировать ваш рацион, увидеть собственные ошибки и свести их к минимуму.

Подробности
Бета-адреноблокаторы: бояться нечего

Эти универсальные сердечные лекарства по праву относятся к группе самых распространенных препаратов, но до сих пор окружены немалым количеством мифов.

Подробности
На смену антибиотикам

ВОЗ, Центр по контролю и предотвращению заболеваний США, Роспотребнадзор и другие международные и национальные организации в один голос пророчат скорое наступление «антибактериального апокалипсиса».

Подробности
Тайны сезонных плодов

Задумывались ли вы когда-нибудь, нарезая морковку или баклажан, что изначально они выглядели совсем по-другому? Настоящая морковь – белая и несъедобная, а баклажан – зеленый и ядовитый...

Подробности
Исцеляющий цвет

Осень традиционно считается депрессивным временем года: небо затянуто тучами, дождь, слякоть, холод. Хочется снова вернуться в летнее буйство ярких красок. 

Подробности
Эмпедокл: врач, ученый, чудотворец

Мы привыкли судить об античных врачах по Гиппократу и его последователям: скромные одежды, идея самоотречения и приверженности науке. 

Подробности
Евгений Шилов: «Хроническая болезнь почек – недооцененная проблема»

На сегодняшний день хронической болезнью почек у нас в стране страдают около 15 млн человек.

Подробности
Владимир Вагнер: «Провизоры могут повысить гигиеническую культуру населения»

К врачу-стоматологу подавляющее большинство из нас обращаются лишь тогда, когда становится уже совсем невмоготу.

Подробности
Все болезни от нервов

Мы постоянно произносим это слово, не задумываясь о его смысле. И обычно имеем в виду негативные переживания, вызванные любыми внешними факторами – от толпы в метро до аврала на работе.

Подробности
Неправильная соль

Как выглядит формула хлорида натрия? NaCl, мы знаем это еще из школьного курса химии. 

Подробности
У страха глаза велики

Весна традиционно считается временем года, когда у людей со, скажем так, особой душевной организацией обостряется чувство собственной исключительности.

Подробности
Право на отдых

Сезон отпусков в самом разгаре. Пора и нам паковать чемоданы. Но что делать, если начальство настойчиво просит остаться на рабочем месте или вернуться пораньше?

Подробности
Измерить, чтобы вылечить

Успешное лечение АГ невозможно без регулярного контроля артериального давления.

Подробности
Никотин: биохимия зависимости

Число курильщиков в мире по-прежнему велико, хотя всем хорошо известно, какими последствиями для здоровья чревата эта вредная привычка.

Подробности
Армаис Камалов: «Врач должен быть в первую очередь человеком, а также психологом»

Нечасто удается вот так откровенно, открыто обсудить самые деликатные вопросы с экспертом такого уровня, каким является наш сегодняшний гость – главный уролог г. Москвы.

Подробности
Холст. Масло. Артрит

Произведения живописи великих мастеров прошлого – не  просто художественное наследие.

Подробности
Бром: забытое лекарство

Успокоительное средство, использовавшееся почти полтора века, – нейротоксичный яд, постоянный герой новостей о техногенных катастрофах, а также источник одного из самых живучих околомедицинских мифов. Познакомимся поближе с этим веществом.

Подробности
Женский взгляд

Дальтонизм, или цветовая слепота, встречается у мужчин в 10 раз чаще, чем у женщин.

Подробности
В поисках энергии

Когда ресурсы здоровья и бодрости близки к истощению, за «подпиткой» обращаются к адаптогенам. Что это за вещества и чем они могут быть полезны?

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.