Top.Mail.Ru
Подробности
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Подробности

Подробности
Жизнь по часам

В чем причина сезонных обострений болезней? Почему одни лекарства лучше «работают» утром, а другие – вечером? На эти и многие другие вопросы отвечает хрономедицина – наука о биоритмах нашего организма.

Подробности
Алкогольная фармакология

В принципе всю эту статью-предупреждение можно уместить в одной фразе: «Лекарства нельзя запивать спиртным».

Подробности
Две полоски счастья

Экспресс-тест для диагностики беременности с виду простая штучка. Но даже у нее есть нюансы использования, о которых вас может спросить посетитель. А может и не спросить – просто потому что не знает, о чем именно спрашивать!

Подробности
Здравоохранение в километрах

Труднее всего, пожалуй, приходится сегодня сельской медицине и фармации.  Многие фельдшерско-аптечные пункты выживают исключительно благодаря усилиям энтузиастов и подвижников. 

Подробности
Вождь красноглазых

Глаза – уникальный орган чувств, дарованный нам природой. Человек, несмотря на все достижения прогресса, так и не сумел воспроизвести это нехитрое биологическое устройство.

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.